DIDAKTIKANASIONAL

Ini Dia Nama 68 Calon Paskibraka Nasional 2017

Ratu Nadia Lubis Calon Paskibraka Nasional puetri asal DKI Jakarta bertugas sebagai pembaca Ikrar Dharma Mulia Putera Indonesia dalam acara Pembukaan Pelatihan Paskibraka Nasional di Cibubur 26/7/2017. Di belakangkanya tampak rekannya sesama perwakilan DKI Jakarta  Evan Wiliam dan Fabian Ramadhan Gavin serta dan Audrey Nathania asal Banten. (sigit artpro)

Jakarta Review – Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi, Rabu, 26/7/2017 baru saja membuka Pendidikan dan Pelatihan (Diklat) Paskibraka Nasional 2017 di Wisma Soegondo Djojopuspito PP-PON Cibubur Jakarta Timur.

Sebanyak 68 calon Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka 2017) terpilih dari 34 Provinsi di seluruh Indonesia sudah memasuki  Komplek PP-PON sejak Selasa, 25/5/2017.

Selanjutnya remaja terpilih dari seluruh Indonesia tersebut akan menempa diri bersama pelatih dan pembina serta berbagai narasumber yang akan mengisi materi dalam Diklat Paskibraka Nasional 2017.

Berikut nama-nama 68 calon Paskibraka 2017 yang akan mengikuti Diklat Paskibraka mulai 25 Juli hingga 25 Agustus 2017 yang akan datang

Aceh: Andreas Gunawan dan Maula Najma Putr

Sumatera Utara: Faldy Ichsan Siregar dan Ruth Cheline Eglesya Purba

Sumatera Barat: Ivan Auliya Kusuma dan Laras Ghita Salsabila

Riau: Fikri Erdiansyah dan Lafinia Annisa

Kepulauan Riau: Gian Ramadhan Manggala Putra dan Maudyna Khoirani Harahap

Jambi: Putri Ranjani dan Muhammad Gilang Ramadhan

Sumatera Selatan: Marsel Peradetama dan Nabilla Putrie Vithania

Bangka Belitung: M.Hibban Yanhasdin dan Ghaizca Dwi Pramesti

Bengkulu: Rianto Fajriansyah dan Elsa Ramadhanti

Lampung: Ridho Nur Sufi dan Haliya Nida Miliantara

DKI Jakarta: Evan William dan Ratu Sarah Nadia Lubis

Jawa Barat: Muhammad Naufal Ramadhan dan Annisa Bulan Dewi

Banten: Fabian Ramadhan Gavin dan Audrey Nathania

Jawa Tengah: Muhammad Afif Bayhaqi dan Dienaar Rarastiti Widyaningrum

DI Yogyakarta: Aldian Fahrialam dan Afifah Salma Viadani Ananda

Jawa Timur: Muhammad Wildan Arsyad Muzaki dan Fariza Putri Salsabila

Bali: I Komang Aji Tegak Sidiman dan Ni Kadek Natalia Maharani

NTB: Agus Putra Pratama Yudha dan Fina Widianingrum

NTT: Filipus Randy Djogo dan Audriana Alma Carla Egor

Kalimantan Barat: Rahmat Hersa dan Mia Talia

Kalimantan Tengah: Yosua Anugrahnu dan Rizky Kusumawardani

Kalimantan Selatan: Muhammad Ryan Hidayat dan Adelia Karenina Lestari

Kalimantan Timur: Alfares Deo Simangungsong dan Ferina Syarif

Kalimantan Utara: Muhammad Rasli dan Hasmarani

Sulawesi Utara: Jeremy O.Y Lumentut dan Tania Wulan Mokoginta

Sulawesi Barat: Ni Made Widyastuti dan Adi Wijaya Rahmat

Sulawesi Tengah: Ezra Aryaguna Tamboto dan Fira Alsa Marchiana

Sulawesi Tenggara: Anggi Suhandar dan Ita Safitri

Sulawesi Selatan: Muhammad Huda dan Siti Fatimah Azzahra

Gorontalo: Mohamad Alfin Abas dan Audia Paramata

Maluku: Mohammad Akram Maulana dan Gabriella Saimima

Maluku Utara: Andika Dwi Kurnia dan Stevani Salame

Papua Barat: Brian Moses Korwa dan Mince Batsebah Yom

Papua: Agnex Yomima Yaru dan Jeremiah Roderick Wambrauw

(dikutip dari berbagai sumber)

 

Back to top button